Инвестиционные проекты

назад
Коттеджный посёлок
  • Береговая линия в собственности
версия для печати

Коттеджный посёлок

Южная Финляндия Jaala
код объекта:
919
Целевое назначение: 
Продажа коттеджей в коттеджном поселке с услугами управляющей компанией. Строятся 3 типа коттеджей.
Площадь участка: 
120000 м2
Год постройки: 
сентябрь 2011
Отправить заявку
В Южной Финляндии вблизи городка Jaala, недалеко от Kouvola по дороге 46 в сторону Heinola начинается проектирование коттеджного поселка полного цикла. Поселок из 21 дома жилой площадью 87-130 м2 расположен в сосновом лесу на берегу озера Iso Ruhmas на участке 12 га, к которому примыкает беличий заповедник. На береговой линии около 400 метров будут размещены 3 береговых сауны с песчаным пляжем, детская площадка, причал для катеров с пунктом их обслуживания и зимнего хранения. Также к элементам инфраструктуры относится существующий ресторан и клуб, подлежащие реконструкции для обеспечения досуга собственников. Все строения будут выполнены из клееного бруса с полной отделкой и оснащением класса А.

Для реализации проекта учреждено Жилищное Акционерное Общество, которое в дальнейшем будет осуществлять функции профессионального управления и эксплуатации поселка. Вся территория коттеджного поселка, кроме приусадебного пространства домов, запланирована для прогулок и отдыха ландшафтным архитектором.


Полная площадь участка под поселок - около 120 000 м2. Участок граничит с озером Исо – Рухмас, протяженность береговой линии около 400 м. Берег пологий, песчаный. Вода прозрачная. Участок имеет несложный профиль, понижающийся к берегу. Участок покрыт лесом на 90%, в основном это зрелый сосновый и смешанный лес. На участке есть чистый источник и естественный ландшафтный пруд.

Вся территория поселка состоит из личных участков с домами и территории общего пользования. Площадь территории, занимаемой коттеджами с личными приусадебными участками – 22 282 м2. Площадь земельного участка, занимаемого в том числе объектами инфраструктуры – 97 718 м2.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Общее количество личных участков 21 шт: в кортеле №2 - 9 шт, в кортеле №3 - 6 шт., в кортеле №4 - 4 шт, и в кортеле №5 - 2 шт.
Общее количество коттеджей в поселке – 21 шт.,по одному на участке, с площадью 87, 100, 120 или 130 м2 без учета террас и складов (строительная площадь, т. е. с учетом толщины наружных стен и межкомнатных перегородок).
Общая разрешенная строительная площадь 2190 м2.

Все строения будут выполнены из соснового клееного бруса размером 202 х 260 мм в едином архитектурном стиле c учетом новых строительных нормативов по экономии энергии. Поставщик деревянных конструкций – предприятие Финнламелли (Finnlamelli OY).

Фундамент – утепленный ленточный. Кровля – натуральная черепица. Отопление – электрическое, «теплый пол» по всей площади. Полная внутренняя отделка с установкой сауны, сантехнических приборов,котла - водонагревателя на 220л., приточно - вытяжной системы вентиляции, камина, электрооборудования и наружного освещения, кухонной мебели и бытовой техники в составе: холодильник, вытяжка, электрический духовой шкаф с керамической плитой, посудомоечная машина.

Индивидуальный участок 9-11 соток частично будет иметь базовую подготовку из плодородного грунта для разведения палисадника и устройства живой изгороди.

ИНЖЕНЕРИЯ.
Поселок включен в городскую систему коммунального хозяйства: обеспечение электроэнергией, централизованная городская система водопровода и канализации, сбор и утилизация мусора, телефонная связь и Интернет.

ИНФРАСТРУКТУРА ПОСЕЛКА:
- дачные дома – 21 шт.;
- пляжная беседка-гриль, не более 20 m2 – 1 шт.;
- береговая баня, не более 90 m2 – 1 шт.;
-благоустроенный песчаный пляж и площадка для пляжного волейбола;
- береговые павильоны, не более 35 m2 – 2 шт.;
- причалы для лодок/ купания, длиной 10-12 m – 2 шт.;
- хозяйственная постройка, 40 m2 – 1 шт.;
- лыжная/ велосипедная дорожка внутри периметра поселка;
 - круглогодичный мототрек для детей; - теннисная площадка с оградой, покрытие - грунт; - 2 детские площадки;
- сеть освещенных ночью прогулочных тропинок и подъездных дорог;
- благоустроенный естественный родниковый пруд с мостиком и остекленным павильоном.

ФОРМИРОВАНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ПОСЕЛКА. АРХИТЕКТУРА И ЛАНДШАФТ.

Основной замысел проекта – создание единого по архитектуре дачного комплекса с естественным и улучшенным ландшафтом.
1) Стиль планирования территории. В местах застройки по плану стиль – пейзажный или регулярный, в центре - парковый, в остальных местах – обслуженный естественный лес. Береговая часть подлежит значительному улучшению: в левой части планируется песчаный пляж и лодочная пристань. В центре – место для причала и зимнего хранения весельных лодок, правая часть – природно-естественная, оснащенная мостками.
2) Приусадебное пространство. У каждого дома будет приусадебный садовый участок с частичной закладкой плодородной почвы. Обрамление предлагается выполнить в виде живой кустарниковой изгороди.
3) Благоустройство внутреннего водоема. Природный ключевой пруд подлежит улучшению. На его берегу располагается летний павильон с террасой – центральное расположение объекта рассматривается как место для светского общения жильцов и проведения общих увеселительных мероприятий. Особенность пруда состоит в том, что в зимнее время он не замерзает.

ИНФРАСТРУКТУРА РАЙОНА.
Населенный пункт Яала – 1 км: отделение банка, поликлиника, магазины, почта, прокат лошадей, гольф-клуб (для жильцов поселка без вступительного взноса!), в 200 м у шоссе находится ресторан - мотель.
Город Коувола - 30 км :
- горнолыжный центр Миелакка;
- картинг центр и пейнтбол ;
- детский парк аттракционов Тюккимяки, в городе есть крытый каток, теннис и многое другое.
Институт спорта в Виерумяки – гольф, бассейн, верховая езда, новый аквапарк, лесные трассы для катания на квадроциклах и т.д.- 30 км.
Горнолыжный центр Meссиля в Лахти– 60 км.
До Хельсинки - 140 км.

ОФОРМЛЕНИЕ.
1. Приусадебный участок оформляется в собственность по Договору купли-продажи недвижимости с регистрацией в суде г. Коувола и занесением в Реестр землевладельцев Финляндии. Стоимость любого участка с подведенными коммуникациями - 20 000 евро. Налог с покупки - 4% от суммы сделки на участок (800 евро).
2. Между Продавцом и Покупателем заключается Договор купли – продажи пая в общем имуществе Жилищного Акционерного Общества. Покупатель получает Паевое Свидетельство, дающее ему право пользования, управления и распоряжения также общим имуществом и территорией ЖАО. Стоимость пая – 20 000 евро. Налог с покупки пая – 1,6% от суммы сделки (320 евро).
3. Между Покупателем и Жилищным Акционерным Обществом заключается Договор « О разграничении ответственности» (HALLINNANJAKOSOPIMUS), свидетельствующий о том, что недвижимое и движимое имущество Покупателя находится на управляемой Жилищным Акционерным Обществом территории.
4. Заключается Контракт на строительство по утвержденному проекту. Налога нет. Оплата при заключении договора - 20 %, остальные оплаты производятся по индивидуальному графику до сдачи дома в эксплуатацию.
5. После завершения строительства дома Покупатель получает на свое имя следующие документы:
- акт ввода объекта в эксплуатацию;
- договор на поставку электроэнергии;
- договор на поставку воды и отвод сточных вод;
- договор на утилизацию мусора;
- договор с ЖАО на обслуживание и копию Устава на русском языке.

По желанию также можно получить договор на подключение городского телефонного номера и с Интернет-компанией. Таким образом, у покупателя в собственности находится:
1) объект недвижимости - участок с постройками согласно проекту
2) пай в общем имуществе поселка.

РАСХОДЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ.
1.Развитие и эксплуатация поселка – 1 евро/м2 в месяц (рекомендуемый уровень, принимается на общем ежегодном собрании Акционеров):
- поддержание дорог, элементов инфраструктуры и имущества поселка;
- поддержание территории, уход за лесом;
- утилизация обычного мусора в пункте сбора;
- присмотр за домами, контроль инженерных систем и уровня обогрева;
- сортировка почты;
- оказание телефонных и консультационных услуг;
- поиск и бронирование услуги.

2. Индивидуальные эксплуатационные расходы (на примере дома 100 м2):
- обязательное страхование около 200 евро в год;
- налог на имущество около 200 евро в год;
- электричество и водоснабжение около 1200 евро в год (взят среднестатистический показатель: все лето плюс частые приезды зимой);
- ежегодный, обязательный осмотр камина и чистка труб – около 40 евро.

Ожидаемый средний уровень индивидуальных расходов в месяц – 137 евро.
Таким образом, содержать коттедж 100 м2 в месяц составит 100 + 137 = 237 евро.
В год – 12 х 237 = 2844 евро. Коттедж можно сдать в аренду, допустим, за 700 евро за неделю. Налог составит 28%. Чистыми получается 504 евро. Тогда 2844 : 504 = 5,64 , т.е. нужно 5-6 недель аренды, чтобы окупить все расходы за год. Нормальная среднегодовая аренда при «раскрутке» места может составлять около 25 недель в году, т.е. это все лето (12 - 14), праздники: дек/янв (1-2), майские (1-2), осень – зима (5 – 6).

3. Услуги, доступные за дополнительную плату:
- сдача коттеджа в аренду – реклама, прием гостей, финишная уборка и т.п.;
- встреча и доставка из аэропорта или ж/д. вокзала;
- аренда малой техники;
- обслуживание малой техники: личные лодки, моторы, снегоходы и т. д.;
- уборка коттеджа или придомовой территории;
- услуги прачечной;
- сборка или перенос мебели;
- настройка ТВ приемников в т.ч. спутниковое ТВ;
- услуги садовника;
- услуги няни;
- услуги гида, проводника, инструктора по рыбалке или охоте;
- закупка продуктов питания и других товаров;
- заготовка дров;
- мелкий ремонт или строительные услуги;
- услуги переводчика;
- открытие дверей коттеджа в нерабочее время при утере/закрывании ключей;
- вскрытие дверей автомобиля при утере/закрывании ключей;
- организация индивидуальных торжеств, в том числе и в ресторане у поселка;
- организация индивидуальных занятий по верховой езде, гольфу и др. на русском языке.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА.
- небольшое количество домов на большой территории;
- управляющая компания с постоянным сотрудником;
- городские коммуникации, гарантирующие комфортное круглогодичное пребывание и бесперебойное обслуживание;
- единый архитектурный стиль, высокое качество строений с полной отделкой и оснащением кухонной мебелью и техникой класса «А»;
- наличие развитой внутренней инфраструктуры для развлечения и проведения досуга собственников и их гостей;
- естественный песчаный берег, очень подходящий детям;
- небольшая удаленность от границы с РФ (120 км) и ж/д станции в Коувола (30 км), до аэропорта в Хельсинки - 150 км;
- интересный естественный природный ландшафт, позволяющий дальнейшее его совершенствование;
- возможность организации питания и размещения гостей в мотеле у ресторана;
- возможность для собственников коттеджей получить максимальную выгоду при сдаче коттеджа в аренду.


Проекты 2 коттеджей:

Площадь участка: от 855 до 1205 м2
Sжил: 87+ 22,3 террасы + 12 склад м2
Sтеррасы: 79 м2
Цена, : 189 000 

(код объекта на сайте 10069)



Новый одноэтажный коттедж из клееного бруса 202 х260 мм.
Фундамент – утепленный ленточный. Кровля – натуральная черепица темно-серого цвета. Отопление – электрическое, «теплый пол» по всей площади (возможно устройство водяного отопления).
В завершающем исполнении дом будет иметь полную внутреннюю отделку с установкой сауны, кирпичного камина, сантехнических приборов, бойлера, приточно-вытяжной системы вентиляции, электрооборудования и наружного освещения. Участок будет выровнен и благоустроен.
Рядом с домом - складской домик на 12 м2.
В доме большая гостиная и кухня в одном объеме, 2 спальни. Из сауны и из гостиной комнаты выход на террасу.


Площадь участка: от 1110 до 1172 м2
Sжил: 100+ 48 террасы+  склад 12 м2
Sтеррасы: 91.5 м2
Цена, евро: 199 000

(код объекта на сайте 10133)




Новый одноэтажный коттедж из клееного бруса 202х260 мм.
Фундамент – утепленный ленточный. Кровля – натуральная черепица. Отопление – электрическое, «теплый пол» по всей площади.
В завершающем исполнении дом будет иметь полную внутреннюю отделку с установкой сауны, сантехнических приборов, бойлера, приточно-вытяжной системы вентиляции, электрооборудования и наружного освещения. Рядом с домом - складской домик на 12 м2.
В доме 3 спальни, 2 санузла. Из сауны и из гостиной комнаты выход на крытую террасу.
Участок будет выровнен и благоустроен.

  • бизнес в финляндии

Назад в каталог Смотрите подробнее раздел Услуги/Инвестиционные проекты



Вложите свои деньги в выгодный высококлассный досуг и в будущее в Финляндии.

Недвижимость за рубежом – один из наиболее выгодных способов вложения средств. Земля в Финляндии всегда привлекала россиян и причинами этого является географическое соседство с Россией, экономическая стабильность и прекрасная экология, доступные цены и гуманные налоги на недвижимость сделали Финляндию идеальным объектом для покупки жилья, организации отдыха и ведения бизнеса.

FINMA (ФИНМА) с 2006 года оказывает услуги по поиску и продаже земельных участков в Финляндии, коттеджей и квартир в Финляндии, а так же инвестиционных проектов. Компания поможет приобрести как землю под строительство в Финляндии, так и уже готовые дома и другие виды коммерческой недвижимости в Финляндии. Полное юридическое сопровождение сделок, последующее обслуживание объекта недвижимости. Оформление виз входит в услуги FINMA. Строительство пирсов, причалов и понтонов. Поможет в проекте и реализации ландшафтного дизайна вашего участка. Покупка земли в Финляндии - это выгодное вложение средств, для их дальнейшего увеличения. Стоимость земли в Финляндии с каждым годом растет, ведь столь высоко ликвидной земли на территории Европы трудно найти. Открыто направление по аренде коттеджей на Новый Год, летние каникулы и выходные дни. FINMA организует Ваш отдых в Финляндии. Компания FINMA имеет большой опыт работ в строительстве на территории Финляндии. Мы сотрудничаем с крупными производителями домов Honka, Kontio, Finnlamelli, Lapponia House, Kimara, Rantasalmi и другими. Поможем выбрать проект дома, организовать тендер среди строительных компаний Финляндии, и осуществим надзор за качеством строительства, окажем юридическую помощь.

Какой бы вид недвижимости Вы не выбрали, будь-то земля под строительство в Финляндии, строительство, приобретение готовой коммерческой недвижимости или недвижимость для частного использования в Финляндии – компания FINMA с радостью станет Вашим партнером в вопросе приобретения земли или иной недвижимости в Финляндии, а также окажет услуги по сопровождению сделки.

ßíäåêñ.ÌåòðèêГ