Мероприятия в рождественские и новогодние каникулы в Helsinki

Мероприятия в рождественские и новогодние каникулы в Helsinki
C 31 декабря на 1 января

Встреча Нового года в очередной раз пройдет на Сенатской площади в Helsinki. Эта традиция продолжается в столице Финляндии с 1932  года.

В праздничной программе яркие шоу, музыкальные выступления и Новогодний салют.

В этом году праздник будет в атмосфере цирка: в программе ожидаются выступления акробатов и шоу огня. Новогодний праздник на площади начнется в 22.15, а прямая телевизионная трансляция - в 22.50.   

Мероприятие бесплатно для всех.

С 4 по 8 января

4 января в Helsinki стартует Фестиваль света Lux Helsinki - световые инсталляции, перформансы, игры со световым оформлением в исполнении мировых звезд.

Грандиозные спектакли, шоу Emergence на Сенатской площади немецкого дуэта мастеров Casa Magica и шоу Cosmogole француза Филиппа Морвана (Philippe Morvan) в амфитеатре Национальной Оперы поразят Ваше воображение. Идеи для проведения зимнего дня всей семьи подарит основной маршрут в Töölönlahti, где, если идти от Музея современного искусства до усадьбы Hakasalmi, на протяжении 100 метров можно увидеть шесть из тринадцати произведений Lux Helsinki.

На фестивале Lux Helsinki 2013 в общей сложности можно будет увидеть 13 световых произведений. Они будут представлены вниманию публики ежедневно с 16.00 до 22.00. С некоторыми инсталляциями можно будет ознакомиться в течение всего темного времени суток.



Возврат к списку

ßíäåêñ.ÌåòðèêГ