Летние ярмарки в Финляндии — главные события в финском обществе

Летние ярмарки в Финляндии — главные события в финском обществе
В маленьких городках местные жители с удовольствием посещают такие ярмарки. Здесь не только можно купить фрукты, овощи, ягоды, выращенные в их регионе, но и приятно провести время, пообщаться с соседями, что называется «на других посмотреть, себя показать».

Как правило, на ярмарках вместе с летним урожаем продается свежевыловленная рыба, рыбные пресервы, выпечка и сладости, изделия местных умельцев. И, конечно, цветы. В финской культуре очень принято выращивать и украшать дома цветами.

Ярмарки пройдут в финских городах.

26 июля на площади Pohjola-tori в Коуволе местные жители устроят барахолку. Как известно, финны — большие поклонники секонд-хенда и не пропускают возможности избавиться от старых вещей, или приобрести по бросовой цене ново-старую одежду и обувь. Барахолки пользуются огромной популярностью в Финляндии. По субботам секондом будут торговать с 7 утра до 13 часов.

В морском городе Котка этим летом будет множество ярмарок.

По субботам, в Pyhältö, рядом с Коткой проходят летние ярмарки. На рынке можно приобрести: хлеб, выпечку, рыбу, мясо, овощи, фрукты, ягоды. На прилавках также продаются бижутерия, корзины ручного производства и многое другое. Рынок работает с 20 июня по 26 июля, открывается ровно в полдень.

По пятницам, с 18.00 до 19.30, посетить ярмарку можно в Кламиле, районе Виролахти. С 6 июня по 15 августа здесь торгуют хлебобулочными изделиями, мясными продуктами и овощами. Работает кафе (в продаже кофе, чай, сок и выпечка).

Рынки работают во многих городах.

В Тампере на центральной площади в летнее время по понедельникам, с 6 до 18 часов работает летняя ярмарка. Продукты и товары вы также можете купить на рынках «Лауконтори» (работает с мая по 15 сентября, часы работы: пн–пт 6–17.30, сб 6–15), в крытом рынке Тампере по адресу: Hämeenkatu 19. Часы работы: пн–пт 8–18, сб 8–15.

В Хельсинки на старом рынке Vanha kauppahalli, расположенном на набережной Eteläranta вблизи Торговой площади, можно купить сушеные финские грибы и ягоды, специи и травы, соки из фруктов, ягод и овощей, рыбу, сыры и другие товары. Старый крытый рынок работает шесть дней в неделю, с понедельника по субботу, с 8.00 до 18.00.

fontanka.fi

Возврат к списку

ßíäåêñ.ÌåòðèêГ