Сопровождение сделок

Сопровождение сделок
FINMA - представляет интересы Покупателя: начиная с торга, внесение правок и дополнений , защищающих интересы и выгоду Покупателя, в предварительный договор купли-продажи, а впоследствии и в договор купли-продажи, проверка документов на объект недвижимости, организация оценки технического состояния, выяснение об обременениях на недвижимость, о задолженностях продавца за коммунальное обслуживание и т.д.

FINMA оказывает полное юридическое сопровождение сделки, включая открытие банковского счета, помощь в получении кредита на приобретение недвижимости.

Самостоятельная покупка недвижимости – дело непростое. Чтобы избавить Вас от лишних хлопот, FINMA предлагает свои услуги. На протяжении всей сделки компания решает все юридические вопросы, предоставляет переводчика, оказывает сопутствующие услуги. Юридическое сопровождение является гарантией того, что в ходе сделки будут защищены именно Ваши интересы и Вы приобретаете объект недвижимости без обременений и долгов.

Этапы работы, связанные с приобретением недвижимости:
  1. Определение параметров поиска недвижимости
  2. Просмотр объектов недвижимости
  3. Выбор объекта недвижимости
  4. Заключение предварительного договора купли-продажи и оплата залога, тем самым Вы бронируете объект/снимаете объект с продажи
  5. Проверка документов на отчуждаемый объект (движимое/недвижимое имущество), включая проверку наличия обременений и иных ограничений прав;
  6. Проверка правильности определения границ и прав на застройку и т.п. 
  7. Проверка финансовой благонадежности акционерного общества;
  8. Проверка полномочий продавцов/покупателей и их представителей;
  9. При желании - организация проведения технической экспертизы объекта
  10. Подготовка документов к сделке
  11. При необходимости организация получения кредита на покупку
  12. Сделка. Оформление проходит в присутствии нотариуса
  13. Проверка, передача и переоформление договоров на электричество;
  14. Передача и переоформление договоров с водоканалом;
  15. Заключение договора на страхование объекта и т.п.
  16. После подписания договора КП, пакет документов отправляется в земельный комитет для внесения имени нового владельца в единый реестр недвижимости.*

* В пакет документов входит оплата налога на переход права собственности (4% - дом/ дача/земельный участок, c 01.03.2013 2% - квартира/акции ).

Ко дню совершения сделки FINMA  готовит все документы. Денежные средства переводятся на депозитный счет  в финский банк, предоставленный для сделки. При переводе средств из-за границы, необходимо учитывать положения, обязывающие банки проверять источник средств и законность денежных операций.
 
Покупатель имеет право подать иск в течении 5 лет после заключении сделки сделки (расторгнуть сделку в течении 8 лет), если обнаружатся скрытые дефекты или укрыта важная информация Продавцом, которая могла бы повлиять на решение о покупке. Этот закон работает, поэтому Продавцы всегда указывают детальную информацию об отчуждаемом объекте.


Возврат к списку

ßíäåêñ.ÌåòðèêГ